Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Коконин провел мониторинг наличия пандусов в городском округе Реутов
22.09.2021, 14:02
494 Просмотров

Депутат Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Геннадий Коконин в рамках партийного проекта "Единая страна — доступная среда" проверил несколько торговых объектов муниципалитета на наличие пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей с колясками.

Мониторинг проходил в городском округе Реутов по улице Ленина. Депутат проинспектировал состояние пандусов у столовой, а также качество бордюра и плитки. По закону, точки общепита и медицинские учреждения должны быть оборудованы средствами для доступа в здания инвалидов и людей с детской коляской.

"Мониторинг объектов доступной среды для людей с ограниченными возможностями мы проводим регулярно. Очень важно убедиться в том, что наш город оснащен необходимыми объектами для комфортного проживания граждан с инвалидностью. Ежемесячно мы проверяем наличие и состояние пандусов, а также качество плитки для комфортного съезда людей на колясках" - рассказал Геннадий Коконин.

Проект «Единая страна — доступная среда» действует в стране уже несколько лет. Целью инициативы является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни. В Реутове рейды по проверке доступной среды проводятся постоянно несколько раз в месяц. Жители городского округа в случае некачественного оборудования зданий или отсутствия необходимых элементов доступной среды могут обратиться к местным властям, чтобы устранить недочёты и проблемы.