Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове провели интерактивную игру для детей по мотивам исторических событий
27.09.2021, 12:12
455 Просмотров

23 августа в городском округе Реутов в рамках партийных проектов "Городские библиотеки" и "Крепкая семья" местные единороссы организовали и провели интерактивную игру для детей по мотивам исторических событий.

Мероприятие проходило в одной из городских библиотек на улице Молодежная. В ходе игры ребятам было предложено изобразить основных исторических персонажей, участвовавших в масштабном бородинском сражении.

"Война - это страшное слово, которое вселяет страх и ужас, потому важно помнить уроки прошлого и не повторять ошибки наших предков. Сегодня вместе с ребятами мы в современной и интерактивной форме познакомились с основными моментами сражения и почтили память наших предков", - рассказала секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" Светлана Борисова.

Она также отметила, что подобная форма усвоения материала не только интересна для школьников, но также и эффективна, поскольку дети увлеченные процессом игры запоминают даты куда быстрее и охотнее, нежели за учебниками в школе.

Напомним, что крупнейшее сражение Отечественной войны между русской армией под командованием генерала от инфантерии светлейшего князя Михаила Голенищева-Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта состоялось 26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино, в 125 км к западу от Москвы.