Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов избран председателем Мособлдумы VII созыва
30.09.2021, 14:02
464 Просмотров

Игоря Брынцалова избрали председателем Московской областной думы. Такое решение было принято по результатам голосования на первом заседании регионального парламента VII созыва. Кандидатуру единогласно поддержали все фракции.

Спикер Мособлдумы поблагодарил коллег за оказанное доверие. «Нашими ориентирами в работе, как и прежде, будут задачи, поставленные Президентом в ежегодном Послании, в Обращении губернатора Московской области к жителям нашего региона. Важно сохранить эффективное взаимодействие с федеральным центром».

«Сейчас наша первоочередная задача – работа над бюджетом на следующий трёхлетний период. Безусловно, все полученные в ходе избирательной кампании наказы жителей будут учтены при разработке главного документа региона. В целом, в законотворчестве приоритетами работы парламента будут: социальная сфера, поддержка предпринимательства, развитие экономики, транспортной инфраструктуры, вопросы экологии, ЖКХ и благоустройства», - отметил Игорь Брынцалов.

Краткая биографическая справка:

Игорь Юрьевич Брынцалов родился 7 июля 1971 года. Окончил Ставропольский технологический институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук.

Прошел путь от мастера участка Прикубанского РСУ Карачаево-Черкесскоопстрой Облпотребсоюза до генерального директора акционерного общества.

В 1997 и 2001 годах избирался депутатом Московской областной Думы II и III созывов. В 2002-2011 годах представлял Московскую областную Думу в Совете Федерации ФС РФ.

С 2007 по 2011 годы – первый заместитель председателя Комитета СФ по образованию и науке. Входил в состав комиссий по культуре и по вопросам развития институтов гражданского общества. С декабря 2011 года по сентябрь 2016 года – председатель Московской областной Думы V созыва. С 2016 по 2021 год - председатель Московской областной Думы VI созыва.