Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели «экологический час» для школьников Реутова
31.10.2019, 20:08
808 Просмотров

Руководитель партийного проекта единороссов «Чистая страна» Дмитрий Глабай в подмосковном Реутове и член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Юрий Мещеряков накануне провели «экологический час» для учащихся 11 класса городской гимназии, сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

«В ходе встречи школьникам рассказали о сохранении водных ресурсов планеты и методах раздельного сбора мусора, направленных на поддержание экологии. Также речь зашла об акциях, проходящих в рамках партпроекта «Чистая страна». В частности, школьники узнали о том, как партийцы осуществляют народный контроль за сбором отходов и отслеживают процессы утилизации и переработки бытового мусора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 1 января 2019 года в Московской области введена сортировка отходов жителями. Чтобы людям было удобнее, в городах появились контейнерные площадки с баками двух типов: серыми под органические отходы и грязную тару и синими, в которые нужно выбрасывать чистые стекло, пластик, картон, металл. В Реутове работают две синие и пять серых машин. Каждая из них забирает отходы из определенного контейнера. Перемешивать мусор нельзя: это грозит крупными штрафами. На самом комплексе сортировки также работают два конвейера: на один привозят органические отходы и грязную тару, на другой – чистый мусор, который пойдет на вторичную переработку.

«Люди все больше и больше стали интересоваться и принимать активное участие в раздельном сборе мусора. К примеру, по запросу жителей нескольких улиц в Реутове установлены дополнительные синие баки на площадках, единороссы держат этот процесс на постоянном контроле», - уточнил Глабай.