Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова помогают приюту для бездомных животных
18.10.2021, 16:04
434 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами и добровольцами нескольких волонтёрских организаций Реутова в очередной раз побывали в приюте для бездомных животных. В рамках акции «Протяни лапу помощи» они собрали и передали для кошек и собак около 150 килограммов кормов.

— В этот раз привезли в том числе то, что собрали на недавно прошедшей в Центральном парке благотворительной акции «Добрый пикник», — рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин.

Ребята привезли в приют также теплые подстилки для четвероногих, - скоро зима.

Сбор корма и других необходимых для животных вещей проходит регулярно на базе Подростково-молодежного центра Реутова. Примерно раз в два месяца общественные организации передают жизненно важный для животных груз в Кожуховский приют.

— Как только собирается нужное количество корма и вещей, мы всё отвозим. Если у людей нет возможности принести их нам, мы можем сами забрать у них, — говорит Сафин. Он уверен, что благотворительные мероприятия, участниками которых являются ребята из молодежных городских организаций, положительно сказываются на воспитании подрастающего поколения. Молодогвардейцы не только передают в приют корма и инвентарь, но и чистят вольеры, выгуливают четвероногих друзей и помогают им найти новый дом. Некоторые из ребят забрали животных к себе.

— В таких акциях важен моральный аспект: подростки видят, что помогать приютам и другим волонтёрским организациям это хорошо, что это хороший пример. Для некоторых молодогвардейцев из Реутова посещение Кожуховского приюта стало личной историей, — они подружились с конкретными кошками и собаками, приезжают конкретно к ним, — пояснил Ильнур Сафин.