Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова приняли участие в Большом этнографическом диктанте
01.11.2019, 14:02
821 Просмотров

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла 1 ноября 2019 года в 11:00 часов на площадке школы №3 муниципалитета по адресу: ул. Советская д. 6А. Члены и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия» приняли участие не только в подготовке мероприятия, но и в исполнении самого тестового задания. В написании диктанта приняли участие: исполнительный секретарь местного отделения Партии Дмитрий Легчилов, член Политсовета Местного отделения Партии, секретарь первичного отделения №46 Марина Кудинова, член Политсовета Местного отделения Партии, секретарь первичного отделения №13 Константин Цуриков и др.

«Акция проводилась уже в четвертый раз и приурочена ко Дню народного единства. По условиям, в ней могут принять участие жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений», - сообщила член фракции «Единая Россия» в муниципальном Совете депутатов, руководитель партийного проекта «Историческая память» Анна Бабалова.

Она пояснила, что традиционно диктант будет состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 – региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

«Каждому человеку необходимо знать не только всемирную историю, но и историю родного края, ведь она уникальна и неповторима! Это наши корни, эволюция развития. Только зная историю родного края, можно не быть «Иванами, родства не помнящими», знать тех, кто внес свой вклад в его развитие. Местное отделение Партии «Единая Россия» г.о. Реутов уделяет особое внимание тому, чтобы жители муниципалитета знали и гордились основными этапами рождения, развития и преобразования своей малой Родины, а также помнили имена людей, посвятивших свою жизнь ее развитию», - отметила Бабалова.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.