Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта «Единой России» в Реутове установлен пандус
21.10.2021, 14:02
476 Просмотров

Единороссы помогли благоустроить подъезд по просьбе жителей по улице Южная в подмосковном Реутове, сообщил муниципальный руководитель партийного проекта «Единая страна-Доступная среда» Геннадий Коконин.

«В Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» обратились жители дома 10 по улице Южная с просьбой установить пандус, который необходим для передвижения маломобильной категории граждан и родителей с колясками. Я обратился к руководителю управляющей компании «РЭУ-5» Сергею Башкатову с просьбой оказать содействие в установке пандуса. В результате, конструкция была установлена», - рассказал Геннадий Коконин.

Он напомнил, что в рамках реализации партпроекта члены и сторонники партии в Реутове не только отвечают на запросы жителей, но и сами организуют рейды с целью выявления мест, пока еще недостаточно приспособленных для маломобильных групп населения.

«Некоторые категории жителей города являются маломобильными и не могут пользоваться стандартной лестницей. Для них предусмотрена установка конструкций, позволяющих попасть в подъезд без лишних усилий. Местное отделение партии работает в тесном контакте с депутатами реутовского Совета депутатов, с исполнительными подразделениями администрации города, стараясь оперативно реагировать на обращения жителей муниципалитета, помогая им решать вопросы и держать на контроле сроки и качество выполняемых работ», - рассказал Геннадий Коконин.

Он также напомнил, что партийный проект «Единая страна – доступная среда», в соответствии с положением не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.