Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали лекцию на тему активного долголетия для реутовских пенсионеров
22.10.2021, 11:11
429 Просмотров

Единороссы организовали лекцию на тему активного долголетия для реутовских пенсионеров. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и акции «Школа здоровья», которая стартовала 1 октября в Международный день пожилого человека и продлится до конца месяца.

Пенсионеры и инвалиды получают квалифицированные консультации по здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний, организуются тематические встречи и мастер-классы.

Сегодня была проведена очередная лекция на тему «Забота о здоровье и активное долголетие». Ее провела секретарь первичного отделения местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Борисова. Пенсионерам рассказали о геронтологических основах долголетия, об оздоровительных и профилактических мерах поддержания активности в пожилом возрасте, а также о правилах санитарно-эпидемиологической безопасности в связи с пандемией коронавируса.

«Забота о людях пожилого возраста — это прежде всего внимание к здоровью представителей старшего поколения. Проект сторонников партии, и профильный проект «Единой России», как раз направлены на то, чтобы проконсультировать пенсионеров в вопросах применения оздоровительных методик, поддержания физической формы», - сказала Светлана Борисова

Кроме этого, важно донести информацию о мерах безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции и в период сезонных заболеваний. Эти занятия доступны, понятны и главное - полезны!