Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В турнире по самбо в Реутове участвовали спортсмены-новички
25.10.2021, 11:11
457 Просмотров

Турнир, прошедший в физкультурно-оздоровительном комплексе имени В. М. Невзорова в Реутове, был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Среди его участников были борцы клубов Москвы и Подмосковья, всего на ковре реутовского ФОКа боролись порядка 200 спортсменов в возрасте с 9 до 13 лет.

На соревнованиях соблюдалось строгое ограничение по мастерству. В основном боролись новички и ребята второго и третьего юношеских разрядов. Подобные турниры проводятся для того, чтобы те, кому пока не хватает умений для участия в больших соревнованиях, могли испытать свои силы в конкурентном формате.

– Это закрытый турнир для наших спортивных клубов-друзей, товарищеские соревнования. Тут борются не лидеры, а ребята, которые реже участвуют в соревнованиях или только начали свой путь в самбо, – рассказал директор ФОКа Александр Герасимов. По его словам, спортсменам необходимы встряска и соревновательные условия, чтобы не потерять мотивацию и спортивную форму. По этой причине реутовский ФОК ежемесячно организует турниры по самбо для новичков и борцов второго и третьего эшелонов.

– Когда ребята совсем не борются, они закисают. Им необходимо участвовать в каких-либо соревнованиях. Спортсмены должны тренироваться, стараться и расти дальше. Эти турниры также являются хорошим смотром для тренеров, которые могут оценить прогресс своих подопечных, – сказал директор ФОКа.

Соревнования открыл депутат Совета депутатов и директор Реутовской спортивной школы Антон Ермаков, являющийся куратором проекта «Детский спорт». В прошлом Ермаков занимал должность директора ФОКа, поэтому он с особым трепетом относится к этому учреждению и всему, что с ним связано.

Депутат Совета депутатов уверен, что характер подобных турниров не предполагает выявления победителей, так как главное в них – это сделать первые шаги, преодолеть свой страх и впервые выйти на ковёр.

– Мы собираем определённый пул тренеров, которые понимают цель таких турниров. Ребёнок должен показать, чему он научился за год-два. Этот турнир – так называемый первый шаг. И все участники соревнований – победители. Не хотелось бы выделять кого-то особо, – отметил Антон Ермаков.