Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие во Всероссийской переписи населения
25.10.2021, 14:02
422 Просмотров

Об этом спикер регионального парламента рассказал на своей странице в Инстаграм

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

«В этот раз решил сделать это онлайн на портале «Госуслуг». Очень удобно: за 15 минут ответил на все вопросы и получил qr-код, который можно показать переписчику, - рассказал Игорь Брынцалов. - Вы можете сделать это, как я - онлайн, или же выбрать офлайн-вариант: дождаться переписчика у себя дома или прийти в специальный пункт».

Спикер регионального парламента подчеркнул важность участия в переписи, так как «это единственный достоверный и полный источник информации о гражданах и их проблемах».

«Имея на руках исчерпывающие сведения, государственные органы смогут гораздо более эффективно выстраивать социально-экономическую политику, планировать бюджеты всех уровней и видеть, где людей нужно дополнительно поддержать», - отметил Брынцалов.

Всероссийские переписи населения проходят с примерной периодичностью в 10 лет. Последняя была проведена в 2010 году. Новая перепись должна была пройти в 2020 году, однако в связи с распространением коронавируса была перенесена на 2021 год.

На портале «Госуслуги» переписалось более 10,4% населения страны – 11 млн жителей, а всего в переписи приняли участие почти 14 млн граждан России. В ТОП-10 по данному показателю среди регионов вошла Московская область.

Подробная информация о переписи и способах участия в ней размещена на сайте strana2020.ru