Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове завершается годовая программа ремонта подъездов
29.10.2021, 12:12
470 Просмотров

Сотрудники управляющих компаний Реутова завершают ремонт 120 подъездов в жилых домах, полностью план ремонта будет выполнен к декабрю.

Глава муниципалитета в минувшую среду проверил ход ремонтных работ в подъездах двух домов – на Носовихинском шоссе, 22 и улице Октября, 5 и остался доволен увиденным.

Программа включает в себя обновление и покраску стен, ремонт входных групп, установку новой системы освещения, замену напольного покрытия первых этажей, монтаж новых почтовых ящиков. При этом стиль и цветовую гамму оформления на общем собрании выбирают сами жильцы.

В 2021 году в программу ремонта были включены 120 подъездов жилых домов, где последнее обновление проходило 4–5 лет назад. Таким образом, Реутов пошёл на второй круг ремонта.

– Мы завершаем годовую программу ремонта подъездов. К декабрю будут полностью обновлены 120 подъездов жилых домов. Губернатором Подмосковья Андреем Юрьевичем Воробьёвым поставлена задача не реже одного раза в пять лет проводить полный ремонт каждого из 1264 подъездов в 380 многоквартирных домах Реутова, и она выполняется. Сверх программы до конца декабря сделаем 28 подъездов, – пояснил Станислав Каторов.

В городском округе также продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В настоящее время он завершён в 53 домах.

Глава городского округа напомнил, что активисты партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» тоже контролируют качество ремонта домов, дворов и подъездов.