Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
4 ноября — День народного единства
04.11.2021, 12:12
574 Просмотров

С праздником, с Днем народного единства!

Праздник был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Это праздник созидания, сплоченности и взаимопомощи для всех поколений жителей нашей большой страны, вне зависимости от партийной принадлежности, национальности и вероисповедания. Россия не раз проходила тяжелые времена, но любовь к родному Отечеству, сплоченность и ответственность за судьбу людей помогали преодолевать невзгоды и побеждать. Эти незыблемые ценности и есть опора нашей страны.

В текущей мировой обстановке этот праздник приобретает новое, актуальное значение. Мы как никогда гордимся тем, что являемся гражданами нашей великой страны. Всех нас, представителей разных национальностей и вероисповеданий, объединяет патриотизм и любовь к родному городу, краю, России.

В этот день мы отдаем дань вековым традициям патриотизма и сплочённости российского народа, которые особенно ярко проявлялись в тяжёлые для страны времена. В единстве – залог процветания, достойного настоящего и уверенного будущего страны!