Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов провёл личный приём жителей
23.11.2021, 13:01
422 Просмотров

На личный приём к главе городского округа, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» в минувший понедельник обратились сразу несколько реутовчан. Каждый из них получил развёрнутые ответы на свои вопросы и консультации профильных специалистов, а нуждающиеся в юридическом сопровождении – ещё и помощь от прокурора Реутова Елены Матвеевой, которая также приняла участие во встрече.

Жилищный вопрос интересовал Светлану Я. Несколько лет она вместе с мужем, инвалидом второй группы, стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Реутовчанка просила уточнить, является ли имеющееся у неё заболевание сахарным диабетом существенным основанием для включения в список на внеочередное получение квартиры.

Специалисты дали пояснение, что, в соответствии с действующим законодательством, у женщины и членов её семьи нет дополнительных прав на предоставление жилплощади по социальному найму во внеочередном порядке.

На бытовые неудобства жаловалась пенсионерка Лидия П., живущая в доме на Садовом проезде. В подвале, находящемся прямо под полом её квартиры, Мособлгаз установил станцию катодной защиты, предохраняющую газопровод от коррозии. По словам заявительницы, гул от работы прибора слышен даже в квартире. Однако во время выездных проверок специалистами УК «РЭУ-1 – Садовый» нарушений норм выявлено не было, шум находится на допустимом уровне.

— Несмотря на это, наша задача — помогать нашим жителям. И если нам жалуются на неудобства, необходимо их устранять, — прокомментировал ситуацию Станислав Каторов и поручил ответственным произвести независимую ревизию объекта и вместе с филиалом «МОСОБОЛГАЗ – ВОСТОК» рассмотреть вопрос о переносе катодной станции в другое помещение вдали от жилых квартир. О выполнении поручения главе Реутова доложат лично.

Ещё один вопрос, волнующий многодетные семьи Реутова, задал Александр Г. Он интересовался порядком выделения земельных участков в Подмосковье многодетным семьям. Соответствующий закон был принят на федеральном уровне, и в настоящий момент продолжается его реализация. Так, реутовским семьям было выделено порядка двухсот земельных наделов в Клинском районе Московской области. Все они были распределены. Однако спрос несколько превысил предложение, и глава Реутова распорядился запросить дополнительные участки для обеспечения всех нуждающихся. Есть большая вероятность, что возделывать собственную землю многодетные семьи города смогут начать уже следующей весной.