Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы провели мониторинг содержания контейнерных площадок
30.11.2021, 14:02
486 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» в городском округе Реутов прошел мониторинг контейнерных площадок на предмет их соответствия установленным стандартам. Проверка прошла при участии активистов местного отделения партии «Единая Россия».

В ходе мониторинга было установлено, что площадки по Юбилейному проспекту д. 52, Носовихинское шоссе д. 22, Южная д. 9 обустроены в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предназначенное для размещения контейнеров. Площадки размещены в удалении от многоквартирных домов и спортивных площадок более, чем в 20-и метрах, имеют свободный подъездной путь, закрыты с трех сторон ограждением, предотвращающим распространение мусора потоками ветра, имеются контейнеры для раздельного мусора, содержатся в удовлетворительном состоянии.

«Приятно, что жители домов складируют отходы на площадке, аккуратно размещая их в контейнерах. Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни», - прокомментировала депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Валентина Панина.