Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В библиотеках Реутова отметили всемирный день ребёнка
30.11.2021, 23:11
469 Просмотров

20 ноября в библиотеках Реутова отметили всемирный день ребёнка. Активисты муниципального партийного проекта «Городские библиотеки» провели правовой урок для детей начальной школы. Дата его празднования была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021, но мероприятия правовой направленности прошли и в преддверии этого дня.

Одной из основных целевых групп Всероссийского дня правовой помощи детям являются несовершеннолетние и, поэтому, с учетом потребностей данной категории граждан, была определена тематика мероприятия, проведенного директором МУК «Централизованная библиотечная система», руководителем проекта Светланой Борисовой и представителем Уполномоченного по правам человека Аллой Кочергиной правового урока для детей. В мероприятии приняло участие 12 детей.

На уроке ребятам было рассказано о правах несовершеннолетних, в каком возрасте они возникают, и какая ответственность наступает в случае их неисполнения.