Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юные хоккеисты первыми вышли на лед нового спорткомплекса в Реутове
11.11.2019, 10:10
738 Просмотров

На новой, только открывшейся ледовой арене Реутова стартовали пробные занятия секции юных хоккеистов. Право первыми выйти на лед спорткомплекса получили самые маленькие спортсмены, а в ближайшее время на постоянной основе здесь начнут свою работу детские школы по хоккею и фигурному катанию, где ребята будут заниматься под руководством профессиональных тренеров.

Тренерский штаб полностью набран. На арене будут работать шесть хоккейных тренеров и пять наставников по фигурному катанию. Все специалисты – профессионалы своего дела, имеющие педагогическое образование и большой опыт в спортивной подготовке детей различных возрастов, в прошлом сами бывшие спортсмены.

«Мы очень ждали открытия ледовой арены в нашем городе. Занятия хоккеем, как шахматы, гармонично развивают личность. Здесь тоже нужно «играть» головой, предвидеть развитие ситуации, просчитывать комбинации и быстро принимать верные решения. Конечно, хоккей – игра более динамичная, но его можно отнести и к интеллектуальным видам спорта – здесь игроки должны думать. Хоккей способствует формированию образного мышления, учит устанавливать связь между действием и явлением, ускоряет процесс развития. Наша основная задача – вырастить детей разносторонне развитыми, умными, здоровыми и сильными. Надеемся, новая спортивная ледовая площадка поможет в решении этих вопросов», - рассказала секретарь первичного отделения №14, руководитель проекта «Новая школа» Ольга Кондрашова.

Местное отделение Партии «Единая Россия» уделяет особое внимание реализации основных задач партпроекта в Реутове. Члены и сторонники Партии на территории муниципалитета организуют и проводят много разноплановых мероприятий, направленных на формирование доступной образовательной среды, способствующей развитию индивидуальных способностей детей, улучшению их успеваемости в школе, формированию характера и воли, увеличению багажа знаний и умений.