Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов: «Единая Россия» определила вектор развития страны»
07.12.2021, 16:04
372 Просмотров

Положительные изменения, которые произошли в стране за 20 лет существования «Единой России», — очевидны, отметил глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии Станислав Каторов, комментируя результаты партийного съезда, завершившегося в Москве 4 декабря.

— Двадцать лет страна живёт и развивается вместе с партией «Единая Россия», которая определила современный вектор развития страны. Партийцы широко представлены не только в главном законодательном органе — Государственной Думе, но и ведут активную работу на местах, в первичных организациях. При их поддержке реализуются важные и необходимые каждому жителю программы. Неслучайно партийные проекты единороссов охватывают всю современную проблематику, начиная с благоустройства городов, заканчивая социальными темами: здравоохранением, медициной, образованием. Вместе мы делаем всё возможное, чтобы сделать современную жизнь достойной и качественной. «Единая Россия» смело берёт ответственность за реализацию различных идей и предложений, — сказал Каторов.

Он напомнил, что в 2021 году представители партии совместно с администрацией городского округа начали реализацию масштабного проекта по созданию Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра». Лидерами общественной инициативы стали депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичёв, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и депутат регионального парламента Тарас Ефимов.

В рамках проекта был открыт интернет-сайт по сбору инициатив жителей, на который поступило порядка 15 тысяч наказов. Большинство из них реализованы совместно с региональными и местными органами власти.

— Все перемены, которые происходят в Реутове, трудно представить без участия жителей. Любой вопрос о благоустройстве территорий, выборе проектов детских площадок, обустройстве «народных троп», определении очерёдности ремонта дорог и многие другие решается только совместными усилиями, — отметил глава Реутова.

Он подчеркнул, что муниципальный уровень власти максимально близок к людям, именно поэтому конструктивный диалог и стремление получить обратную связь для администрации Реутова стали приоритетами в работе.

— Это даёт принципиально новый результат — жители активно включаются в работу, формируется комфортная среда обитания и что самое главное — бережное, ответственное отношение людей к своему двору, улице и городу в целом, — резюмировал Станислав Каторов.

Накануне на заключительном этапе съезда «Единой России» подвели итоги работы партии за пять лет, а также избирательной кампании 2021 года, утвердили планы по дальнейшей работе в рамках реализации народной программы.