Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лицеисты Реутова — победители регионального этапа конкурса «Помним»
23.12.2021, 11:11
388 Просмотров

Подведены итоги Московского областного этапа Всероссийского патриотического конкурса рисунков и сочинений «Помним», посвящённого 80-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Поступило около восьми тысяч заявок от учащихся 1-10 классов из всех образовательных учреждений Подмосковья. Среди лучших работ две принадлежат реутовским школьникам — учащимся лицея Полине Магадеевой и Егору Пименову.

21 декабря в местном отделении партии «Единая Россия» состоялось награждение победителей-реутовчан. К сожалению, Егор не смог присутствовать из-за простуды, на мероприятие пришла его мама Оксана.

Дипломы, подписанные секретарём Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорем Брынцаловым и его заместителем, председателем жюри Александром Коганом, а также памятные подарки вручил председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов. На торжественном событии присутствовала депутат городского Совета, директор лицея Светлана Беляевская.

— Отрадно, что, несмотря на то, что с памятной даты Битвы за Москву прошло уже 80 лет, о ней помнят не только люди старшего поколения, но и дети, — сказал Сергей Епифанов. — Школьники хорошо знают героев, которым мы обязаны жизнью, сохранением культуры, языка, истории.

— Мы не могли пройти мимо конкурса, который объявила «Единая Россия», и наши лицеисты приняли в нём активное участие. Я очень рада, что наши учащиеся вошли в число победителей, и горжусь, что, кроме успехов в учёбе, они показывают блестящие успехи и в творчестве. Но самое важное, что они знают и чтут нашу историю, помнят о победах своих прадедов, — отметила Светлана Беляевская.

Полина Магадеева учится во втором классе лицея. Узнав о том, что проводится конкурс, она сразу же решила принять в нём участие. Её рисунок называется «Враг не пройдёт», на нём изображены советские солдаты, защищающие подступы к Москве. Девочка призналась, что она очень рада победе в конкурсе и намерена и в дальнейшем участвовать и побеждать. Как рассказала её мама, Валерия Дацко, Полина на «отлично» учится в школе, а ещё занимается танцами, вокалом, играет на фортепиано и берёт уроки рисования.

Шестиклассник Егор Пименов нарисовал картину «Прощание с матерью». Его мама гордится успехами сына, который кроме художественных увлечений занимается также робототехникой и имеет спортивные достижения в тхэквондо. Валерия Дацко и Оксана Пименова благодарны педагогам своих детей за полученные бесценные навыки и знания: Елене Остряковой, которая два года назад «выпустила» Егора, а теперь является классным руководителем Полины, и Светлане Торбиной, нынешней наставнице Егора.