Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат помог оказавшемуся в трудной жизненной ситуации реутовчанину
23.12.2021, 13:01
480 Просмотров

К депутату реутовского Совета от фракции «Единая Россия» Андрею Середой обратился житель нашего города Фёдор А. Мужчина оказался в трудной жизненной ситуации.

— Гражданин рассказал мне свою непростую историю, — говорит депутат. — После смерти жены его выписали из квартиры, и он фактически оказался без крыши над головой. Без постоянной регистрации он не мог бы рассчитывать ни на какую социальную поддержку. Мы с ним побеседовали, после чего его добрые знакомые зарегистрировали к себе. Но у него оставалась ещё одна серьёзная проблема — из-за отсутствия зубов он не мог нормально питаться.

Андрей Середой, проникнувшись бедой Фёдора, за собственные средства оплатил ему протезирование зубов верхней и нижней челюсти в одной из клиник.

В день нашего посещения общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Фёдор А. встретился с депутатом, чтобы поблагодарить его за оказанную помощь.

— Спасибо вам большое, спасибо партии «Единая Россия», — сказал мужчина, — я очень счастлив, что могу теперь жить полноценной жизнью. Вы протянули мне руку помощи в трудную минуту, я никогда этого не забуду.

Такое доброе дело — далеко не единичный случай. Как рассказала руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Анна Башкатова, с 1 до 10 декабря проводилась декада приёмов граждан депутатами партии, приуроченная к 20-летию её создания.

— Были организованы тематические встречи депутатов с жителями муниципалитета по вопросам ЖКХ, дошкольного и школьного образования, социальной поддержки, оказания помощи людям старшего поколения. Со своими проблемами обратились 15 реутовчан, большинство вопросов удалось решить положительно, а остальные сейчас находятся на контроле. Приёмы проводили депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Светлана Беляевская, Геннадий Коконин, Андрей Середой, Александр Темников, Марина Кудинова, Сергей Шаров, Сергей Епифанов и другие. Вот, например, к председателю правления Фонда социальной поддержки населения Анне Бабаловой недавно обратился социальный работник, под опекой которой находится одинокий житель нашего города. Мужчина имеет онкологическое заболевание, ему недавно сделали операцию, ситуация очень тяжёлая. Средств на медикаменты и самое необходимое не хватает. Вместе с Александром Темниковым, который выделил денежные средства, мы закупили необходимые лекарства и продукты и вручили это больному. У человека ещё остался ряд вопросов, которые мы постараемся по возможности решить.

Общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по адресу: г. о. Реутов, улица Котовского, 3. Телефон: 8 (495) 791–11–01.