Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Все перемены должны улучшать жизнь людей, делать её комфортнее и безопаснее
31.01.2022, 10:10
623 Просмотров

Обращение и отчёт Губернатора Подмосковья состоялись в Московской областной Думе

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов после Обращения Губернатора Московской области к жителям Московской области и его отчёта перед региональным парламентом за 2021 год высоко оценил проделанную Губернатором и его командой работу, а также рассказал, что «основной темой обращения стал принцип «власть для человека».

«Это продолжение той последовательной политики, которая проводится у нас в регионе все последние годы. Все перемены, все задачи, которые мы реализуем на областном уровне и в муниципалитетах должны улучшать жизнь конкретных людей, делать её комфортнее и безопаснее. Андрей Юрьевич очень точно отметил, что мы не должны замалчивать проблемы, а, наоборот, должны выходить к жителям с открытым диалогом. Руководствоваться принципом «житель всегда прав», - сказал Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов подчеркнул, что «значительная часть этой задачи ложиться именно на Московскую областную Думу, на наш депутатский корпус. Мы являемся представителями жителей во власти, именно к нам они обращаются в первую очередь, когда не знают, как решить какой-то вопрос».

«В продолжении этой темы находятся наказы и инициативы жителей, которые были собраны в ходе прошлогодней избирательной кампании и уже легли в пятилетнюю программу развития. Их выполнение – это и есть самая прямая и непосредственная реализация принципа «власть для человека», - рассказал Брынцалов.

Председатель Московской областной Думы объяснил, что в 2021 году, после кризисного 2020, «несмотря на все сложности», Подмосковье вернулось на траекторию поступательного развития, а «все задачи, о которых говорил Губернатор, находятся в долгосрочном векторе развития Подмосковья, в русле тех задач, которые поставил Президент России Владимир Путин».

«Московская областная Дума, в свою очередь, обеспечит все необходимые законодательные аспекты для реализации обозначенных планов. При необходимости оперативно внесём изменения в бюджет на текущий год. Губернатор среди всех тем в первую очередь выделил благосостояние граждан. Индексация пенсий выше уровня инфляции, поддержка семей с детьми, студентов, инвалидов - это наши приоритеты, над которыми мы работали в прошлом году и продолжим работать в этом, - отметил Игорь Брынцалов. - Полностью поддерживаю и считаю своевременной новую выплату пенсионерам старше 65 лет, которым будут доплачивать, чтобы в месяц они получали 17 тысяч рублей. Это реальная помощь, которую почувствуют десятки тысяч людей».

Спикер Мособлдумы также остановился на особой роли регионального парламента в работе по привлечению новых инвесторов и налоговых резидентов, о важности чего подробно рассказал Андрей Воробьёв, так как «комфортные условия для инвесторов – это, прежде всего, правильные законы». В Подмосковье действует целая система налоговых льгот и специальных условий для тех, кто хочет развивать бизнес и инвестировать в область.

«В нынешнем году вместе с профильными министерствами усилим работу на данном направлении. Подумаем и о том, как снизить количество проверок бизнеса, как упросить все бумажные процедуры. Бизнес, работающий по закону, должен чувствовать, что он защищён», - поделился планами Игорь Брынцалов.

«Губернатор подчеркнул, что сегодня стоит задача создать синергию, чтобы регион менялся ещё стремительнее, а мы выполняли наши задачи с большей эффективностью. Здесь особенно велика роль Московской областной Думы. Именно мы в первую очередь слышим и работаем с запросами жителями, с их предложениями, но при этом имеем все полномочия для того, чтобы превратить эти инициативы в реальные проекты и законы», - резюмировал спикер Московской областной Думы.