Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы провели встречу посвященную освобождению Ленинграда от фашистской блокады
31.01.2022, 11:11
456 Просмотров

В Центральной детской библиотеке в рамках партийных проектов «Городские библиотеки» и «Историческая память» прошел устный журнал «Выжить вопреки», посвященный 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Что такое война, у нас помнят в каждой семье и не забудут никогда. 78 лет назад 27 января была полностью снята блокада Ленинграда. Нечеловеческие испытания: голод, холод, обстрелы — и так почти 900 дней. Фашисты не собирались брать город. Гитлер поставил задачу стереть его с лица земли. Тысячи бомб обрушились на Ленинград. О налетах предупреждали сирены, а звуки метронома стали символом тех страшных дней.

«Вниманию читателей была представлена книжная выставка «900 дней мужества», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Особый интерес вызвал у них просмотр презентации «Блокада Ленинграда». Дети смотрели внимательно и сосредоточенно», - рассказала руководитель проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

Библиотекарь познакомила ребят с отрывками из книги Михаила Сухачева «Дети блокады». В этот день звучали стихи Ольги Берггольц. Для многих было открытием, что именно ей принадлежит знаменитая фраза: «Никто не забыт и ничто не забыто».