Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Третий форум «Курсом лидера» подмосковного отделения МГЕР пройдёт в Реутове
07.02.2022, 15:03
502 Просмотров

Мероприятие состоится 13 февраля в городском Центре культуры и искусств



Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов продолжает серию форумов «Курсом лидера». Первое такое мероприятие прошло 18 декабря в Орехово-Зуевском городском округе, второе – 29 января в Котельниках. Теперь эстафету принимает Реутов. Форум здесь состоится в ближайшее воскресенье, 13 февраля, на базе городского Центра культуры и искусств на улице Южной.

«Девиз «Курсом лидера» – создаём проекты и смыслы. На образовательные форумы приглашаем волонтёров, активистов общественных организаций, студентов и тех, кто небезразлично относится к окружающим проблемам, у кого есть интересные идеи и задумки. В течение дня для ребят проходит образовательная программа по трём направлениям: «Проектирование», «Волонтёрство», «Медиа». Участники получат знания по основам социального проектирования и работе в социальных сетях, подробно знакомятся с аспектами волонтёрства. Но главное – молодёжь, объединившись в команды, оформляет собственные идеи в социальные проекты, которые нацелены на решение актуальных проблем и злободневных задач. Авторов лучших проектов мы поддержим и поможем претворить задуманное в жизнь», – говорит депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Регистрация участников начнётся в 10:00. Чтобы попасть на образовательный форум, нужно подать заявку через сайт www.kursomlidera50.ru, там же представлена подробная информация о «Курсом лидера».

До конца года подмосковная «Молодая Гвардия» проведёт 10 таких мероприятий. На заключительном форуме, который получит статус общеобластного, молодёжные активисты презентуют идеи и проекты. Задача – отобрать 10 наиболее значимых инициатив, каждая из которых будет реализована при поддержке областного отделения МГЕР до конца 2023 года.