Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Важные законопроекты по газификации частного сектора были приняты на 16‑м заседании Мособлдумы
17.02.2022, 17:05
356 Просмотров

Сегодня, в ходе 16ого заседания Московской областной Думы, региональные парламентарии приняли ряд важных законопроектов, касающихся программы газификации частного сектора.

«Нововведения следующие: 

✔️ Подмосковные власти будут полностью оплачивать работы по подключению домов к газовой сети, проектированию сетей, обустройству внутреннего газопровода, а также приобретение необходимого внутридомового оборудования для 

- малообеспеченных семей с детьми, 

- семей пенсионеров, 

- одиноких пенсионеров,

- тружеников тыла, 

- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной.  

Льгота будет действовать при заключении комплексного договора на газификацию.


✔️ Материнский капитал можно будет направить на газификацию жилых домов. 


✔️ Ставка налога на имущество для объектов газораспределения и газопотребления, созданных в рамках программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» снижена на 1%.


Меры поддержки льготных категорий граждан при социальной газификации уже ввели более 60 регионов. Еще в 13 субъектах решения сейчас на финальной стадии согласования. Уверен, в каждом регионе страны они будут приняты. 


Напомню, что Программа социальной газификации разработана по инициативе партии «Единая Россия», в Подмосковье она стартовала летом 2021 года. До 2023 года в регионе по ней планируют подключить к газу 110 000 домохозяйств.»


Рассказал депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фомичев.