Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» отправила первую партию гуманитарной помощи жителям Донбасса
21.02.2022, 16:04
475 Просмотров

По инициативе регионального отделения партии в Реутове был сформирован основной пункт сбора гуманитарной помощи. Машины с гумпомощью приедут в Ростовскую область уже сегодня, 21 февраля



В сборе принимают участие региональное отделение «Единой Росси», депутаты всех уровней, бизнесмены, партнеры партии и неравнодушные люди – они предоставляют необходимые продукты и средства. К сбору активно подключились предприятия Московской области. Среди них – «Щелковохлеб», который предоставил порядка 5 тон хлебобулочных и кондитерских изделий, «Коттон Клаб» передали средства личной гигиены, «Черноголовка» передала 40 тонн бутилированной воды. Также в помощь беженцам были отправлены чай, кофе, антисептики, электроприборы для бытовых нужд и тепловые пушки.

«Реутов стал основной площадкой для сбора гумпомощи. Сегодня до обеда уехала первая машина – в ней 5 тонн хлебобулочных изделий, 40 тонн воды, гигиенические средства. И после обеда, вторым рейсом, поедет машина, груженая электроприборами, обогревательными пушками и постельным бельем. Я думаю, что сейчас каждый готов поддержать и сделать все необходимое, чтобы помочь прибывшим в Россию людям. Прежде всего там находятся женщины, дети и пожилые люди. Поэтому наша задача – сделать все возможное, чтобы они почувствовали себя в нормальных условиях. Мы не оставим людей в беде. Вместе мы справимся!» – прокомментировал замсекретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, зампредседателя Мособлдумы Олег Рожнов.

Он добавил, что передовая группа волонтеров от Подмосковья уже вчера выехала в Ростовскую область. От них поступает информация, в чем именно нуждаются беженцы. Как отметил Олег Рожнов, дальнейшая гумпомощь будет отправляться по мере необходимости.

К сбору гуманитарной помощи присоединились активисты проекта «Локомотивы роста», такие как ООО «Кром Маркет», ИП Слоян, филиал МСПК Балашихинское районное потребительское сообщество, ООО ТД «Рассвет».

«Волонтеры – это около 60 человек – приехали в Реутов со всей Московской области. С самого утра активисты подготавливают, загружают и фасуют гумпомощь. Также вчера часть молодогвардейцев отправилась в Ростовскую область, чтобы помогать в пунктах временного размещения граждан Донбасса. Ожидается прибытие большого количество людей, поэтому будем действовать по обстоятельствам и помогать всем, кто в этом нуждается», – сказал руководитель местного волонтерского штаба «Молодой Гвардии Единой России» г.о. Реутов Ильнур Сафин.