Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вручил Благодарность и подарок победителю конкурса «ЭкоПодмосковье» из Реутова
21.02.2022, 19:07
528 Просмотров

Награждение третьеклассника Потапа Малаева состоялось в школе №1, где учится мальчик



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Реутова Сергеем Ивановым приняли участие в поздравлении победителя конкурса «ЭкоПодмосковье» из Реутова Потапа Малаева.

Тарас Ефимов поздравил мальчика, вручил ему Благодарность и подарок от Московской областной думы.

«В конкурсе приняло участие более пяти тысяч ребят. Проект Потапа, который он представил в виде видеоролика о возможности изготовления бумаги из опавших листьев деревьев, действительно поразил многих. Видеоролик набрал порядка 1350 просмотров», - отметил областной депутат.

Он также поблагодарил маму Потапа Анастасию, которая воспитывает еще двоих ребятишек – брата и сестру мальчика и все успевает, а также учителя и наставника Потапа Юлию Мартынову с победой.

Потап рассказал, что планирует и дальше участвовать в конкурсах и сейчас изучает в Интернете процесс переработки пластика.

«Мы используем пластик каждый день. Важно, чтобы этот материал многократно перерабатывался», - сказал мальчик.

От главы Реутова Станислава Каторова Сергей Иванов вручил Потапу обучающий набор, а в 3А класс, где учится ребенок – настольную игру для хоккея.

«Мальчишки всегда остаются мальчишками и игры в перемену или продленное время – это также важно, как и занятия наукой», - отметил Сергей Иванов.

Организаторами ежегодного конкурса «ЭкоПодмосковье» являются Московское областное отделение Российского экологического общества, Комитет по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы, Общественная Палата Московской области. Конкурс направлен на экологическое просвещение подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к природе, внедрение принципов раздельного сбора и утилизации отходов потребления. Участвовать в конкурсе могут дети от 4 до 17 лет. В номинациях: рисунки и экоплакаты, видеоролики и фотографии.