Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Несколько пунктов сбора гумпомощи действуют в Реутове
17.03.2022, 10:10
507 Просмотров

В Реутове действуют несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Как сообщила председатель Фонда социальной поддержки населения Анна Бабалова, в пункт при фонде поступила гуманитарная помощь от ста неравнодушных реутовчан.

Руководитель исполкома Балашихинского отделения организации «Офицеры России» подполковник Розалия Абатурова, заместитель руководителя общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» в Московской области Людмила Птах и генерал-майор авиации Николай Горчаков привезли для беженцев из Донбасса продукты питания и предметы личной гигиены.

Розалия Абатурова рассказала, что их организации участвуют в акции, которую организовали губернатор Московской области Андрей Воробьёв и партия «Единая Россия». Больше всего беженцам сейчас нужны крупы, консервированные тушёнка и каши, предметы первой необходимости. В сборе необходимых вещей помогали и организации, и активисты. Всё собранное будет отправлено ближайшим гуманитарным конвоем.

— Местное отделение общероссийской организации «Офицеры России» присоединилось к акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. В ней приняли участие ветераны боевой и военной службы, гражданские лица. Первыми откликнулись оказать помощь блокадники — люди, познавшие, что такое голод, холод и фашизм. В пункт сбора гуманитарной помощи от общественной организации привезли 19 коробок с продуктами питания, так необходимыми людям: тушёнкой, гречневой крупой, макаронами, рисом и средствами личной гигиены. Отрадно, что к акции присоединилась молодёжь. Слова благодарности хочется выразить организации ООО «Мега-Плюс» в лице директора А. В. Дворникова. Именно в такие трудные минуты как никогда очень важно протянуть руку помощи, потому что наши сила — в единстве! — сказала Розалия Абатурова.

Внёс свой вклад в формирование гуманитарного груза и депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичёв. Он предоставил партию питьевой воды.

На прошлой неделе в Реутове зарегистрировано чуть более сорока беженцев из Донбасса, многие приезжают к родственникам и друзьям. Непосредственно за помощью в Фонд социальной поддержки обратились девять человек.