Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крымская весна – вместе навсегда
18.03.2022, 15:03
512 Просмотров

Этот девиз подхватили участники флешмоба, который прошел на площади перед Администрацией Реутова.

Более 50 автомобилей выстроились в букву Z в Реутове в знак поддержки российских военных, а также в связи с восьмилетием воссоединения Крыма с Россией.

Перед этим участники акции с российскими флагами проехали по центральным улицам города.

Сегодня исполняется 8 лет со дня воссоединения Крыма с Россией.

«День воссоединения всегда напоминает нам и будущим поколениям о том, что наша сила – в единстве и сплоченности. С праздником, дорогие друзья», — произнес глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

В 2014 году крымчане выступили против неконституционного захвата власти на Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований. В этой ситуации региональный парламент принял на себя всю ответственность за судьбу Крыма. Единственным возможным путём выхода из сложившейся ситуации стало проведение референдума по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова.

16 марта 2014 года на референдуме большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины.

В этом году, в преддверии исторической даты, президент РФ Владимир Путин поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе – до 2030-го.

«Нам ещё многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры. В этой связи предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя» - отметил глава государства.

День вхождения Крыма в состав России традиционно отмечается по всей России митингами, концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные мероприятия проходят в Крыму и Севастополе, которые завершаются праздничным салютом.