Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова смогут контролировать качество уборки городских и внутридворовых территорий с помощью мобильных приложений
28.11.2019, 12:12
910 Просмотров

К пилотному приложению РГИС, представляющему собой систему контроля качества уборки дворов, детских площадок, тротуаров и проч., подключилась инициативная группа федерального партийного проекта «Городская среда» и получила возможность контролировать ход уборки в Реутове. Приложение работает следующим образом: дворник делает фотографии, закрепленной за ним дворовой территории, «до уборки» и «после уборки». Группа модераторов приложения, в свою очередь, может следить за исполнением работ в реальном времени и оценить ее качество, сообщил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Все управляющие компании городского округа в настоящий момент уже пользуются системой РГИС. Инициативной группе партийного проекта «Городская среда» также открыта возможность отслеживать качество работы всех 250-ти дворников города. Таким образом, если на «горячую» линию Общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» будут поступать жалобы о некачественной уборке той или иной территории, группа будет видеть, какой «мастер чистоты» убирал этот участок и какой техник его контролировал и сможет оперативно среагировать на замечания и жалобы со стороны жителей города», - разъяснил руководитель партпроекта «Городская среда Дмитрий Глабай.

По его словам, если через приложение поступило задание убрать, например, проезжую часть конкретной территории от снега, то на экране смартфона прописывается даже трек трактора, который будет её расчищать. А ещё в приложении есть сервис прогнозов погоды, поэтому службы уборки могут заранее планировать усиленный режим работы дворников, а также привлечение нужного количества механизированных средств уборки — тракторов, грейдеров и так далее. По поручению секретаря местного отделения Партии приложение активно тестируется партийцами Реутова и будет использовано в дальнейшей работе по реализации партпроектов «Городская среда» и «Безопасные дороги». Особенно актуально оно для предстоящей зимы.