Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Коконин провел рейд в рамках проекта «Единая страна — доступная среда»
23.03.2022, 11:11
407 Просмотров

Депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Коконин в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» провел мониторинг торговых, культурно-просветительских и оздоровительных учреждений на предмет городской среды для людей с ограниченными возможностями.

"Мониторинг проходил в городском округе Реутов по улицам Новая, Комсомольская, Войтовича и Новогиреевская. Очень важно убедиться в том, что наш город оснащен необходимыми объектами для комфортного проживания граждан с инвалидностью. Ежемесячно мы проверяем состояние лестниц, наличие и состояние пандусов, а также качество плитки для комфортного съезда людей на колясках. Нарушения взяты на контроль и сведения о них переданы в администрацию", - рассказал Геннадий Коконин.

Коконин отметил, что членами и сторонниками партии «Единая Россия» в Реутове подобные рейды проводятся на регулярной основе.

Приоритетом для Партии является создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России. Понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни. Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов, информировать общество о достижениях инвалидов и их вкладе в социально-экономическое развитие общества равных возможностей.