Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Анна Бабалова организовала курсы для граждан пожилого возраста
28.11.2019, 17:05
1201 Просмотров

На площадке Фонда Социальной Поддержки Населения городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова организовала работу пункта «Дарю добро» для граждан пожилого возраста, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Развитие IT-технологий требует от граждан соответствующих навыков работы с интернетом. Кроме того, интернет значительно облегчает пенсионерам жизнь, не требуется выходить из дома, чтобы получить необходимые справки или документы. 

Через сеть можно найти круг по интересам в своем городе, получить дополнительный заработок, не стоять в очередь в госслужбы, а получить все документы в электронном виде. Программа полностью адаптирована под возраст учащихся и начинается с основ компьютерной азбуки.  

Для продуктивного обучения необходим индивидуальный подход и знание возрастных особенностей пожилых людей. Именно поэтому учебная программа, по которой проводится обучение пенсионеров, несколько отличается от аналогичных учебных программ для других категорий граждан. 

Основные отличия заключаются в том, что компьютерные курсы для пожилых людей проводятся в более спокойном темпе, с частым повторением пройденного материала, с периодическим возвратом к уже отработанным вопросам. Ученики в окружении ровесников сразу раскрепощаются, вспоминают советские традиции работы в коллективе, не боятся просить помощи специалистов при изучении сложных вопросов, общаются между собой и с готовностью оказывают помощь другим слушателям. Работа пункта «Дарю добро» делает компьютерные курсы для пенсионеров более эффективными, полезными и интересными.