Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День войск национальной гвардии
27.03.2022, 15:03
380 Просмотров

Сегодня праздник у Росгвардии - Федеральной службы национальной гвардии Российской Федерации. Эта дата установлена совсем недавно - 27 марта 2017 года вышел указ президента России Владимира Путина об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардия является преемником Внутренних войск МВД России, которые были реорганизованы в 2016 году. Им предшествовали другие силы правопорядка, существовавшие в российской империи и Советском Союзе, начиная с 1811 года. Именно 27 марта 1811 года принято считать датой основания российских войск внутренней стражи. Соответствующий указ подписал император Александр I, поэтому он считается основателем войск Росгвардии.

Основным предназначением войск Росгвардии является противодействие внутренним угрозам национальной безопасности, а именно попыткам насильственного свержения конституционного строя, деятельности незаконных вооруженных формирований, терроризму. Бойцы подразделений Росгвардии выполняют сложные и ответственные задачи по борьбе с преступностью, экстремизмом и терроризмом, участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины вместе в Вооруженными силами РФ. Доставка гуманитарной помощи в освобожденные районы, охрана важнейших стратегических объектов, включая атомные электростанции, участие в боях с националистами - все эти задачи выполняют росгвардейцы, показывая примеры мужества и героизма.

С поздравлением к росгвардейцам уже выступил президент России Владимир Путин, он поздравил сотрудников с Днем национальной гвардии, особенно отметив участвующих в спецоперации в Украине. По его словам, там они действуют "мужественно и профессионально, умело, решительно и бесстрашно". Президент поблагодарил их за стойкость и верность.

Местное отделение Партии "Единая Россия" городского округа Реутов присоединяется к словам президента и поздравляет сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником. Мы благодарим вас за вашу нелегкую и ответственную службу, а также хотим пожелать вам, вашим родным и близким счастья, успехов и крепкого здоровья.