Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сбор литературы для детей из ДНР и ЛНР: акция «Книги-Донбассу»
29.03.2022, 14:02
532 Просмотров

«Единая Россия» объявила акцию, направленную на возвращение ребятам из ДНР и ЛНР возможности учиться в привычной русскоязычной среде

Акцию «Книги - Донбассу» по сбору литературы для детей из Донецкой и Луганской народных республик объявила партия «Единая Россия» во всех регионах страны. Она приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля, и направлена на возвращение детям Донбасса возможности учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Во время встречи партийцев с представителями правительства ЛДНР в Госдуме стало известно, что ранее по указанию украинских властей из библиотек были насильно изъяты книги на русском языке. «Единая Россия» оперативно откликнулась на просьбу о помощи и запустила на базе общественных приемных акцию «Книги - Донбассу».

Принести книги можно по адресу общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»: ул. Котовского, д. 3. Время работы приемной: в будние дни с 9:00 до 17:00. Телефон для справок – 8 (495) 791-11-01. Акция продлится до 1 апреля включительно.

«Принимаются детские книги на русском языке: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д. Будем особенно рады классической детской литературе, книгам по школьной программе, современным детским и подростковым произведениям. Книги не должны быть старше 2015 года, могут быть не новыми, но в хорошем состоянии», - подчеркнул исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров.

Волонтеры «Единой России» рассортируют и упакуют собранные книги, после чего груз вместе с гуманитарной помощью отправят в места временного размещения беженцев Донбасса в регионах России, а также в библиотеки ДНР и ЛНР.