Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов провел прием граждан по вопросам ЖКХ в Реутове
31.03.2022, 16:04
444 Просмотров

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов провел совместный прием с депутатом Госдумы Аллой Поляковой и главой городского округа Реутов Станиславом Каторовым

Неделя приемов по теме ЖКХ стартовала в Московской области 28 марта и продлится до 1 апреля.

«Такие встречи помогают решать проблемы граждан оперативно – прямо на приемах порядка трети вопросов удается решить положительно. По остальным готовятся обращения в органы власти Московской области. Вопросы, которые поднимают горожане, разноплановые, но на все из них находятся ответы и по ним принимаются решения. Однако, мы планируем не только в режиме реального времени помогать жителям, но и на основе анализа обращений в дальнейшем корректировать вектор модернизации сферы ЖКХ», – сказал Игорь Брынцалов.

Он пояснил, что полученная за неделю приемов информация будет структурирована и выслана на рассмотрение профильным комитетам в Мособлдуму. «Там уже коллеги будут отрабатывать важные системные решения, которые волнуют наших жителей», – заявил Брынцалов.

Сегодня на прием к парламентарию пришли четыре жителя муниципалитета. Всем обратившимся помогли разобраться в вопросах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жительница города посетовала на то, что фасад ее дома разрушен, от стен отходит плитка, да и в целом облик дома находится в плачевном состоянии. Как сообщил Станислав Каторов, об этой проблеме администрации уже известно – капитальный ремонт фасада многоквартирного года запланирован на этот год.

Ещё один гражданин пришел на приём с просьбой установить детскую игровую площадку во дворе. По словам Игоря Брынцалов, эта заявка уже есть в адресном перечне благоустройства на 2022 год. Это значит, что новая и современная детская игровая площадка будет обустроена во дворе дома.

Еще один вопрос касался замены на придомовой территории плитки на асфальтовое покрытие. «Деньги из бюджета на это уже выделены, замена будет осуществлена в 2022 году», – заявил Брынцалов.

Еще одному обратившемуся дали разъяснения по вопросу о прохождении в подвалах домов магистральных тепловых и водопроводных сетей и выносе их за пределы подвала многоквартирного дома. «Магистральные трубопроводы принадлежат либо ресурсоснабжающей организации, либо муниципалитету. Поэтому они и должны содержать их в надлежащем состоянии, обеспечивать их своевременное обслуживание и ремонт. Вынос сетей за пределы дома – это реконструкция. Законодательная база позволяет принять решение о реконструкции многоквартирного дома жителям дома на общем собрании. А обеспечить проведение таких работ должен собственник сетей с участием муниципалитета», – прокомментировал Игорь Брынцалов.

Подводя итог, секретарь подчеркнул, что создание комфортной среды для жизни, благоустройство города – это наиболее популярные у граждан направления народной программы «Единой России».

«И это очевидно. Ведь комфортное жилье – это важный критерий качества жизни», – заключил Брынцалов.

Депутат Госдумы, руководитель региональной общественной приемной «Единая Россия» Алла Полякова сказала, что тема ЖКХ занимает значительную часть обращений граждан в местные и региональную приемные «Единой России».

«Жителей интересуют их права, обязанности и существующие льготы. Часто возникают вопросы с платежками и квитанциями», – заявила Полякова. Она пояснила, что самые часто задаваемые вопросы: ценообразование в квитанциях, содержание МКД, вывоз ТБО и социальная газификация населения.

«За неделю единороссы провели уже 90 приемов. В наши приемные обратилось более 280 человек – и порядка 90 вопросов уже были решены. Остальные – взяли на контроль и в работу», – заключила Полякова.