Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по самбо и дзюдо прошел в Реутове
12.04.2022, 10:10
463 Просмотров

В реутовском физкультурно-оздоровительном комплексе на базе проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» действующий чемпион, заслуженный мастер спорта Руслан Киселев в рамках акции «Зарядка со звездой» провел открытый мастер-класс, приуроченный к международному дню спорта, при участии депутата реутовского Совета, члена фракции "Единая Россия" Антона Ермакова и сторонников партии.

Информация о мероприятии была заблаговременно опубликована во всех социальных сетях. Принять участие в нем смогли не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие, притом абсолютно бесплатно.

«Такие мастер-классы хотелось бы организовывать чаще, однако все, кто их проводит – это топовые спортсмены, у которых достаточно мало свободного времени, они постоянно находятся на сборах и тренировках. Впрочем, спортсмены не забывают свои корни, зал, откуда они вышли, своих тренеров», - рассказал директор физкультурно-оздоровительного комплекса, член фракции «Единая Россия» Антон Ермаков.

По его мнению, Киселев является хорошим примером для подрастающего поколения: житель города, который ходит с ними по одним улицам, учился в реутовской школе и посещал здесь спортивную секцию. Многие ребята, которые занимаются самбо и дзюдо, хотели бы повторить его результат.

Дзюдо в реутовской спортивной школе находится на этапе начальной подготовки. На данный момент в секции обучается первый набор из совсем юных спортсменов, о чьих успехах говорить пока рано – это перспективный горизонт 5-6 лет. Что касается результатов отделения самбо, в этом году ими было завоевано две медали на первенстве России в Казани – бронза и золото.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей, популяризации спорта и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.