Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
12 апреля – День космонавтики
12.04.2022, 12:12
440 Просмотров

12 апреля 2022 года отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году состоялся первый пилотируемый полет человека в космос. Важно отметить вклад каждого работника отрасли в космические достижения России.

Весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики, ведь до этого момента были запуски в космос только искусственных спутников. Полет человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды.

 Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников. Сложно представить современную жизнь без открытий, которые совершили люди, работающие в космической отрасли. Мы восхищаемся их отважностью и смелостью. Россия внесла огромный вклад в мировой прогресс и может похвастаться достижениями во всех сферах: от важнейших научных открытий до культурных и спортивных достижений.

Хотим поздравить с профессиональным праздником всех тех мужественных людей, чья повседневная работа связана с небом, авиацией и космонавтикой. Пусть небо над вами будет чистым и ясным. Современная Россия – сильная страна, которая идет только вперед!