Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова пообщалась с участниками программы «Активное долголетие» в Реутове
15.04.2022, 10:10
623 Просмотров

Депутат Госдумы, врио руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Алла Полякова встретилась с участниками клуба «Активное долголетие» города Реутов



Алла Полякова отчиталась о реализации положений народной программы «Единой России», о гарантиях их выполнения в нынешних условиях санкций, а также обсудила новые решения, которые приняты в результате запросов жителей региона в текущей ситуации. Капитальные ремонты школ, строительство детских игровых и спортивных площадок, доступность медпомощи – всё это включено в план работы партии. Встреча проходила в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Участники встречи также озвучили обеспокоенность недопущения дефицита лекарств на территории Московской области. Алла Полякова разъяснила: «Уже на сегодняшний день изменены правила госзакупок, порядок лицензирования, идет работа над упрощением регистрации. Конечно, Правительство и депутатский корпус понимают, насколько это важный вопрос. Мы стараемся быстро реагировать по всем точечным обращениям граждан, оказывать помощь в случае необходимости. На данный момент ряд производителей лекарственных препаратов сообщили, что медикаменты на складах имеется в достаточном количестве и отгружаются в аптеки региона».

Во время встречи парламентарий также рассказала о ходе военной спецоперации на Украине. Активисты клуба отметили, что поддерживают решение Президента РФ: руководство страны на протяжении 8-ми лет пыталось задействовать все возможные инструменты для урегулирования конфликта. Целью спецоперации является не захват территорий, а защита родной страны и разоружение Украины.

Участникам клуба было сообщено, что региональная общественная приемная партии «Единая Россия» теперь находится в Реутове и жители округа могут записаться на прием к депутатам всех уровней.

В свою очередь пожилые жители рассказали депутату о направлениях работы клуба «Активное долголетие» в Реутове. За последний год количество участников клуба выросло в три раза. «Каждый участник клуба находит занятие по его физическим возможностям, по душе. Перед нами стоит задача — расширять список видов спорта и творческих занятий, в которые мы могли бы привлечь наших граждан. Диалог с активистами старшего возраста важен, потому что участники клуба активно общаются со своими знакомыми и соседями, они видят и знают, как живут люди. Им небезразлична и общественно-политическая деятельность – жизнь города и региона», - прокомментировала Алла Полякова.