Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По итогам мониторинга на цены и наличие товаров проведено заседание круглого стола
21.04.2022, 09:09
450 Просмотров

В конце марта президент РФ В.В. Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». При участии членов фракции «Единая Россия», сторонников и активистов в течение месяца в регионах регулярно проводился мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и их наличия в организациях торговли.

По итогам мониторинга проведено заседание круглого стола с участием депутатов-членов фракции «Единая Россия», руководителя партийного проекта «Народный контроль» Грамма Надежды Павловны, представителей администрации муниципального образования, торговых сетей, предпринимательского сообщества и общественников на предмет продовольственной безопасности, а также спроса и предложений социально значимых товаров.

«В ходе мониторинга выяснилось, что все товары в наличии присутствуют, а цены соответствуют рекомендованным для данных групп товаров. Нарушений не выявлено. Проверочные рейды, конечно, мы продолжим. Выезды осуществляются регулярно, также мы следим за обращениями наших жителей», - прокомментировала Надежда Грамма.

Каждый, кто стал свидетелем беспрецедентного завышения цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж, может легко оформить жалобу в чат-боте (@monitoring_er_bot).

Напомним, партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания, проверяют соблюдения законодательства микрофинансовых организаций.