Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие выставки «Взгляд на спорт через культуру»
21.04.2022, 16:04
423 Просмотров

В рамках муниципального проекта партии «Единая Россия» «Городские библиотеки» в Центральной городской библиотеке прошла выставка фотографий и книг, посвященных спорту, которые предоставил руководитель детско-юношеского клуба карате «Вектор» Виталий Жаровский. Секция работает в Реутове больше 10 лет. На мероприятии также присутствовали руководитель муниципального партийного проекта Борисова Светлана Владимировна и исполнительный секретарь местного отделения партии Дамир Делевиров.

«Зачастую родители видят то, чему дети научились у нас в клубе, только на соревнованиях - сами тренировки могут посетить не все. Поэтому мы решили восполнить этот пробел и показать фото, на которых запечатлены моменты занятий», - поделился Жаровский.

На фотографиях дети в белых кимоно и поясах разных цветов показывают боевые стойки во время занятий. Выставка называется «Взгляд на карате через культуру». Руководитель клуба «Вектор» рассказал ученикам кадетских классов школы № 1 Реутова, которые были на открытии выставки, что карате – это не просто вид единоборства. Это целая философия, культурное направление.

«Одни из главных принципов карате – это дисциплина и уважение к сопернику. На своих занятиях мы не только отрабатываем приемы, но и изучаем истоки и культуру этого вида боевого искусства. Приглашаем японских мастеров к нам на тренировки», - поделился Жаровский.

Он добавил, что цель выставки – вдохновить ребят на занятия не только карате, но и любым другим видом спорта. В экспозиции также представлены книги и учебные пособия по разным видам боевых искусств: айкидо, джиу-джитсу, самбо.