Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лекарственные препараты из Индии — через Реутов
22.04.2022, 12:12
513 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» «Единой России» глава городского округа Станислав Каторов ознакомился с деятельностью компании «Панбио Фарм», располагающейся в промышленной зоне Реутова. Он пообщался с сотрудниками компании.

«Панбио Фарм» занимается оптовой торговлей лекарственными препаратами, которые производят в Индии. Их регистрация на территории РФ стандартная, как и любых других зарубежных лекарств. В фирме трудятся порядка 300 человек, планируется дальнейшее расширение штата. В муниципалитете зарегистрированы с 2019 года, а фактически присутствуют в Реутове с начала 2000-х годов. Здесь разместились склады, где соблюдается необходимый температурный режим — проходит картирование. Для этого установлены специальные датчики и сервер, на который с них стекается вся информация. Кроме того, поддерживать соответствующую температуру помогают кондиционеры. Компания занимается дистрибуцией в Краснодаре, Санкт-Петербурге и других городах России.

Заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш заметила, что компания вносит свой вклад в местный бюджет — налоговые поступления по состоянию на апрель текущего года составляют 7,1 млн рублей. Предприятие намеревается развиваться и ищет место для нового завода.

«В Московской области действует программа по предоставлению земли в аренду за один рубль без торгов. Если есть желание, то можем вместе с правительством региона рассмотреть заявку, найти площадки в ближайшем Подмосковье и разместить. Уже более 40 компаний получили участки по этой программе. Три реутовские фирмы тоже изъявили такое желание», - рассказал градоначальник.

Станислав Каторов также добавил, что муниципальные власти заинтересованы в том, чтобы юридические лица продолжали развиваться, но платили налоги в Реутове. Со своей стороны администрация готова оказать поддержку.