Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили с Пасхой беженцев и жителей освобожденных территорий
25.04.2022, 16:04
451 Просмотров

24 апреля отмечается праздник Воскресения Христова или Пасхи. Депутаты фракции «Единая Россия» Анна Бабалова, Юрий Мещеряков и исполнительный секретарь местного отделения Дамир Делевиров совместно со сторонникам и волонтерами поздравили с православным праздником жителей освобожденных территорий и беженцев.

Около 35 семей беженцев пришли на мероприятие, приуроченное к Пасхе. У беженцев было много вопросов по оформлению документов, устройству детей в детские сады и школы, как не имея на данный момент нужных документов, можно попасть к врачу, а также о наличии детских кружков в городе. Депутаты взяли вопросы на личный контроль. Также были и слова благодарности, кому город уже успел помочь. По завершении мероприятия беженцам передали куличи, а также товары первой необходимости, детям – игрушки и книжки.

«Пасха – православный праздник, символ самопожертвования ради благополучия людей. Сегодня наши военнослужащие рискуют жизнями ради того, чтобы в России процветали мир и благополучие. «Единая Россия» передала жителям освобожденных территорий и беженцам подарки в честь светлого праздника Пасхи», – рассказал Дамир Делевиров.

Пасха это всегда время единения людей, взаимопомощи, исторически этот праздник духовно объединял людей.

«Мы узнали о различных проблемах, с которыми беженцы встречаются сегодня, например, школы, поиск работы, сбор документов. Нам было очень грустно слышать об этом. Все заданные вопросы мы обязательно будем проговаривать в администрации, ведь это наша обязанность помогать нашим людям, которые оказались в такой трудной ситуации. Мы должны все проявить определенную гражданскую позицию. Будем работать вместе», - прокомментировала Анна Бабалова.