Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов осмотрел стадион на территории школы №10
27.04.2022, 12:12
544 Просмотров

В рамках парптпроекта «Единой России» «Детский спорт» депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с директором СОШ №10 Ольгой Кондрашовой и начальником Управления образования Администрации Реутова Иваном Гетманом обсудили объемы предполагаемых работ. Футбольное поле предлагается выровнять, застелить искусственной травой, нанести разметку и установить новые футбольные ворота.

Проект инициативного бюджетирования «Ремонт футбольного поля на территории школы №10» в Реутове поддержали на портале «Добродел» более 750 жителей. Мероприятие прошло муниципальную комиссию, поддержано председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым и главой города Станиславом Каторовым.

«Программа инициативного бюджетирования в Московской области набирает обороты. В этом году на портал «Добродел» инициативными группами подан 801 проект. На сегодня голосование завершено, все заявки проходят рассмотрение муниципальной комиссии. До 11 мая будут определены мероприятия, которые перейдут на региональный отбор. Важно отметить, что проекты инициативного бюджетирования финансируются из трех источников – регионального и муниципального бюджетов, также обязательно софинансирование от инициаторов – жителей – не менее 1% от суммы», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что не сомневается в победе и последующей реализации проекта реконструкции футбольного поля на территории школы №10 в Реутове. Его поддержали не только жители активным голосованием, но и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов.

Благоустройство территории вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству.

Ольга Кондрашова рассказала, что в школе работает секция по футболу, которую посещает порядка 300 учащихся. Территория образовательного учреждения также открыта для посещения жителями города.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей, популяризации спорта и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.