Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы провели субботник по благоустройству воинских мемориалов участников Великой Отечественной войны
28.04.2022, 15:03
444 Просмотров

Апрель – месяц чистоты и благоустройства, в это время традиционно на улицы города выходят активные горожане и неравнодушные люди и вместе наводят порядок и чистоту!



В Реутове в рамках проектов партии «Историческая память» и «Чистая страна» «Единой России» состоялся всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны, в котором приняли участие десятки человек: депутаты Совета депутатов, члены фракции, активисты движения «Молодая Гвардия Единой России» и сторонники партии.

«Этот мемориал имеет большое значение для нашего города: сюда приходит наше население и проводит праздники. 9 мая это святой день для нас, мы видим, как активно сейчас наши граждане принимают участие в благоустройстве памятных мест Великой Отечественной Войны», - рассказал депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Коконин.

Депутат также добавил, что к весенним субботникам могут присоединиться и жители Реутова. Взять необходимый инвентарь можно обратившись в офисы управляющих компаний. Весь мусор после уборки отвезут в сортировочные центры. Листву и другие растительные материалы собирают отдельно и вывозят на специально оборудованные для этого места.

«Во время весеннего субботника мы приведем в порядок объекты памяти Великой Отечественной войны, основная цель таких мероприятий - формирование общественного интереса к отечественной истории, истории своего края, области, города, малой Родины», - прокомментировала руководитель партийного проекта «Историческая память» Антонина Кошкина.

Партпроект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтёров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.

«Предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя и уборка, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также подметание тротуаров и проездов», - разъяснил руководитель партийного проекта «Чистая страна» в Реутове Дмитрий Глабай.

В программе проекта «Историческая память» стоит задача обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры. Необходимо изучить и сохранить объекты наследия, принять ряд архитектурных и градостроительных решений, влияющих на формирование городской среды. Все работы проводить исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.