Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошла акция «Лес Победы»
30.04.2022, 18:06
846 Просмотров

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла в Реутове совместно с жителями города, депутатами, членами фракции «Единая Россия», сторонниками партии, в мероприятии также приняли участие активисты и руководитель проекта «Выходи в парк!» Анастасия Николаенко.

В этом году глава городского округа Реутов Станислав Каторов вместе с председателем Московской областной думы Игорем Брынцаловым дали старт акции «Лес Победы».

«Лес Победы» — это ежегодная эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Акция проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планируется посадить 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 г.

«У жителей наукограда ежегодно возрастает запрос на эту акцию, ведь в ней любой желающий может стать причастным к формированию зеленого каркаса Реутова. Уже в эту субботу по всему городу высадим более 850 саженцев деревьев и кустарников», - сказал глава муниципалитета Станислав Каторов.

В рамках проекта граждане высаживают именные деревья в память о павших воинах. Она проходит по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала.

С каждым годом «Лес Победы» в Реутове проводится всё более масштабно. Это видно по числу участников и площадок. Если в прошлом ежегодно на территории города появлялось около полутора тысяч новых деревьев и кустарников, то в этом году их должно быть ещё больше. Всего в рамках акции в этом году в Реутове будет высажено 850 саженцев деревьев и кустарников, для чего уже подготовлено более 35 площадок. Среди саженцев черемуха, клен, рябина, сирень, дуб, липа, сосна и другие.