Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев поздравил ветерана
06.05.2022, 12:12
468 Просмотров

В рамках акции «Подарок ветерану», организованной партией «Единая Россия», депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фомичев совместно с исполнительным секретарем местного отделения Дамиром Делевировым и сторонниками партии посетил ветерана Великой Отечественной войны Павла Гавриловича Комкова.

В возрасте 17 лет (в ноябре 1944го) он был призван во внутренние войска НКВД СССР. Пройдя 3-х месячные учения, Павел Гаврилович был распределён в автоматную роту 137-го стрелкового полка в Утене, месте на северо-востоке Литвы, бороться с «лесными братьями». Так тогда называли неофициальное наименование вооружённых националистических формирований, действовавших на территории прибалтийских республик.

Павел Гаврилович награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией». В 2017 году ему было присвоено звание «Почетный ветеран Подмосковья». Сейчас нашему герою 95 лет, и он до сих пор ведёт активный образ жизни, радушно встречает гостей, в чем его активно поддерживают дети и внуки.

«В преддверии великого праздника - Дня Победы - для меня большая честь лично выразить слова благодарности и поздравить с этой священной и дорогой датой настоящего героя - Павла Гавриловича Комкова», - сказал депутат Государственной Думы.

Вячеслав Фомичев поздравил ветерана и вручил подарочный набор «Коробка Здоровья», куда входят полезные продукты и необходимые аппараты для здоровья. Депутат добавил, что искренне рад, что имеет возможность поздравить людей, которые не жалели себя ради чести и славы Отечества.