Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовчане возложили цветы к братской могиле воинов на Никольском кладбище
06.05.2022, 14:02
521 Просмотров

Традиционный торжественный митинг состоялся на Никольском кладбище в преддверии 77-й годовщины Победы. Почтить память воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой отечественной войны, пришли ветераны, школьники, педагоги, депутаты, члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты сотрудники АО "ВПК "НПО машиностроения", представители общественных организаций и городской администрации.

«Мы приходим ежегодно на воинские захоронения, потому что память эта священна. Наши земляки, чьи имена высечены на мемориальных плитах, подарили нам свободу. А самое главное – подарили нам возможность жить, учиться, любить, работать, создавать семьи, дружить и гордиться, что мы живем в великой стране под названием Россия», - прокомментировал председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай.

С 1990 года над памятником в Никольском шефствуют ученики школы № 6. Благодаря поисковой работе, проведенной учащимися, были найдены 11 новых имен воинов, захороненных на Никольском. Всего на гранитных плитах мемориала выбито 52 имени солдат.

«Тысячи реутовчан в годы войны ушли на фронт, молодые ребята, которые поставили свободу и честь своей страны выше своего счастья, своей жизни. Сегодня мы хотим почтить их память, их и ещё миллионов наших предков, которые сейчас не с нами, но благодаря которым мы имеем возможность жить и трудиться в мирной стране, встречать эту весну и праздновать 77-летие Победы», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров.

Завершился митинг минутой молчания и возложением красных гвоздик и цветочных корзин к мемориалу.

"К сожалению, уже не все фронтовики по состоянию здоровья могут дойти и возложить цветы лично в память о павших товарищах, именно поэтому по их просьбам это делают сторонники и активисты «Единой России» в рамках акции «Цветы Победы»", - добавил исполнительный секретарь местного отделения Дамир Делевиров.

Также по линии партии «Единая Россия» в Подмосковье проходят акции «Георгиевская ленточка», «Палисадник Победы», «Окна Победы», «Парад у дома ветерана» и другие, в которых примут участие депутаты фракции. В рамках акции «Бессмертный полк онлайн» единороссы заменят в своих социальных сетях фото в социальных сетях на своих родственников-героев — участников Великой Отечественной войны.