Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Реутова Станислав Каторов совершил обход города
13.05.2022, 11:11
552 Просмотров

Замечания и поручения от градоначальника сегодня получили все городские службы



В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов совместно с активистами и сторонниками провел инспекционный обход. Градоначальник начал с улицы Советская и далее прошел по дворовым территориям на проспекте Мира. Оценивалось благоустройство, качество электромонтажных работ и уборки территорий.

Во время обхода к главе муниципалитета обратились неравнодушные активисты расположенных поблизости домов. Так, жительница дома №23 по улице Советская Анастасия Сергеевна Свириденкова попросила городские власти навести порядок на "народной тропе". Как оказалось, здесь присутствует целый ворох проблем. На дороге ямы, вместо люков на канализационных колодцах лежат деревянные паллеты, пустырь под ЛЭПами зарос травой, повсюду мусор.

Станислав Каторов дал поручение представителям соответствующих служб зафиксировать все жалобы, выполнить работы по их устранению и доложить ему об исполнении. Градоначальником также было принято решение о расширении парковочных площадей на улице Советской, т.к. в настоящее время здесь земля пустует.

Глава Реутова лично проверил состояние детских игровых площадок, дорог, тротуаров и подъездов, фасадов жилых домов и входных групп и поручил ответственным лицам взять отработку каждого вопроса под личный контроль.

"В ходе мониторинга мы осмотрели состояние дорог. Есть незначительные нарушения, но в скором времени дорожные службы эту ситуацию исправят, дороги обретут качественный и современный вид, что в дальнейшем позволит на должном уровне обеспечивать безопасность дорожного движения", — рассказал муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Дмитрий Легчилов.

Очередной инспекционный обход городских территорий в Реутове запланирован на следующую неделю.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.

Партийный проект "Безопасные дороги" призван оказывать партийный контроль за состоянием улично-дорожной сети. Ключевые задачи проекта: мониторинг дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них в регионах, выявление основных причин ДТП, анализ механизмов их сокращения, разработка предложений по изменению федерального законодательства и нормативных правовых актов.