Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы подарили слуховой аппарат ветерану войны
10.12.2019, 15:03
905 Просмотров

Ветеран Великой Отечественной войны из Подмосковного Реутова получил в подарок новый слуховой аппарат из рук секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Мы вручили 93-летнему местному жителю Ивану Житаеву очень нужную для него на сегодняшний день вещь – современный слуховой аппарат, который позволит не прерывать общения с родными, близкими и друзьями. Акция прошла в рамках спецпроекта партийцев «Добрые дела» и федеральных партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что Иван Леонтьевич Житаев был призван на фронт в ноябре 1943 года. Судьба забросила его в Приморский край, где он стал артиллеристом – минометчиком. В июле 1945 года 56-я тяжелая минометная бригада занимала позиции недалеко от Маньчжурской границы. В бою у города Нинань Иван Леонтьевич был ранен в ногу, но после госпиталя вернулся в свой полк. После окончания военных действий Иван Житаев подал рапорт на сверхсрочную службу. Его назначили командиром взвода «Катюш» в 74-й гвардейский минометный полк. Служил бы и дальше, но дома после смерти отца осталась мать с пятью малыми детками. Молодой гвардии старший лейтенант уволился из Армии и возвратился домой.

Иван Леонтьевич награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За Победу над Японией».

«Местное отделение Партии «Единая Россия» уделяет особое внимание работе с ветеранами Великой Отечественной войны на территории муниципалитета. Проводится множество совместных мероприятий, в первую очередь в образовательных учреждениях, на которые члены и сторонники Партии приглашают ветеранов для встреч с ребятами. Это имеет огромное значение для патриотического воспитания целого пласта поколений наших горожан. Но помнить о ветеранах нужно не только в праздничные даты. По мере возможностей стараюсь откликаться на все просьбы старшего поколения. Одним из героев войны, живущих рядом с нами, является Иван Леонтьевич Житаев. Пройдя через поля сражений, вернулся в родной Реутов и поныне «остается в строю», делится опытом с молодым поколением и готовится принять участие в параде 75-летия Победы на Красной площади», - поделился Станислав Каторов.

Члены и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия» примут активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 75-тилетию Победы. Уже сейчас в рамках партпроектов «Старшее поколение» и «Историческая память» в план работы на 2020 год ими внесены более 20 мероприятий, таких как открытие Вахты Памяти, проведение выставок артефактов, найденных в местах сражений поисковыми отрядами, проведение акций памяти погибших «Белый журавлик», участие в церемонии возложения цветов, митингах и шествии Бессмертного полка и др. Список это постоянно пополняется.