Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Реутова принял участие в благоустройстве микрорайона
16.05.2022, 14:02
590 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов совместно с координатором партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Дмитрием Глабаем, командой волонтеров и сторонниками партии высадил деревья на южной стороне наукограда во дворах ул. Октября.

В этот день в микрорайоне 10А было высажено 17 сосен обыкновенных, кустарники, саженцы рябины и липы. Это ежегодная экологическая акция, организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства РФ.

«За несколько лет мы высадили тысячи деревьев и десятки тысяч кустарников в Реутове. Вместе с жителями на прилегающей территории домов 38, 44, 48, 52 по улице Октября и в Центральном городском парке высадили сосны, березы, каштаны и ивы. Это добрая и очень важная традиция, по формированию зелёного каркаса в городе. Благодарю каждого, кто принял участие и высадил вместе с нами деревья», - сказал глава муниципалитета.

Всероссийский День посадки леса впервые отмечали 14 мая 2011 года - именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса.

По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.

Благоустройство территории вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству.

Партпроект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтёров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.