Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы вместе с волонтерами провели Урок доброты и толерантности
12.12.2019, 09:09
1100 Просмотров

Депутат Совета депутатов Реутова Светлана Беляевская организовала для учащихся 5Б и 7В класса городского лицея встречу с волонтерами.

«Сегодня волонтеры провели для ребят Уроки доброты и толерантности. Школьникам рассказали о принципах волонтерской деятельности, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Тема встречи вызвала живой интерес у ребят, они задавали много вопросов: что такое благотворительность, какая мотивация у добровольцев, какие у них цели и задачи, как вступить в волонтерское движение и др. В итоге состоялась очень содержательная и поучительная беседа, в ходе которой обсуждались вопросы внимания и толерантности, в первую очередь, по отношению к представителям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями. Некоторые из ребят всерьез задумались о том, чтобы связать свою дальнейшую жизнь со сферой благотворительности», - рассказала Беляевская.

Она отметила, что очень важно воспитывать в детях такие качества, как взаимопомощь, взаимовыручка, ответственность, терпимость, милосердие. Учить их необходимости помогать тем, кто в этом нуждается.

«Местное отделение Партии «Единая Россия» продолжит сотрудничество с различными благотворительными фондами и организациями в сфере просвещения учащихся муниципальных образовательных учреждений в данной области. Партийцы Реутова планируют организацию и проведение тематических встреч в предстоящем 2020 году, совместное участие в благотворительных мероприятиях, дальнейшее проведение Уроков доброты и толерантности для учащихся города», - отметила в заключение Беляевская.

Мероприятие проведено в рамках реализации федерального партийного проектов «Единая страна – доступная среда» и «Новая школа».