Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове заложен первый камень в фундамент будущей школы
01.06.2022, 11:11
463 Просмотров

Камень с символическим посланием к будущим поколениям заложили в фундамент строящейся школы в подмосковном Реутове, открытие учебного заведения на 1100 мест намечено на 2024 год, сообщает пресс-служба главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Глава Реутова Станислав Каторов вместе с жителями городского округа, директором школы № 10 Ольгой Кондрашовой заложил первый камень с посланием к будущим поколениям в фундамент основания строящейся школы на 110 мест в микрорайоне 10А. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой», - отмечается в сообщении.

При этом работы по строительству и оснащению учебных заведений будут идти в рамках партийного проекта единороссов «Новая школа». Станислав Каторов подчеркнул, что сегодняшнее событие является для Реутова знаковым — жители очень ждут эту школу.

«Её, как и другие социальные объекты в микрорайоне 10А должен был построить застройщик «ЭкспертСтрой», однако компания не выполнила взятые на себя обязательства. При поддержке губернатора и федерального правительства мы уже ввели поликлинику на Юбилейном проспекте, 80; возводим детский сад на 250 мест, а в 2024 году появится школа, на прошлой неделе мы объявили конкурсные процедуры. Благодарны Андрею Воробьёву и Татьяне Голиковой за то, что уделяют пристальное внимание образованию», - отметил глава Реутова.

Cтроительство школы в микрорайоне вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более тысячи наказов в Реутове было посвящено теме ЖКХ. Всего на территории Московской области за последние восемь школ появилось 178 школ. Ежегодно образовательные учреждения принимают 40 тысяч новых учеников.

На сегодняшний день в Реутове открыты 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования. В школах обучаются около 12 тысяч детей. Всего в Реутове работает 31 образовательное учреждение, в которых обучаются почти 20 тысяч детей.